• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета из белых грибов поможет избежать ожирения

    Опубликовано: 2022-01-18 12:28:24

    Специалисты из Балтиморского университета установили, что употребление белых грибов может оказать хорошее влияние на фигуру. Именно поэтому ученые рекомендуют не употреблять красное мясо, вместо этого используя в пищу белые грибы.

    Эксперты пришли к этому мнению в результате проведенного исследования, в котором приняли участие взрослые люди, страдающие от ожирения. 88 процентов из них составили женщины, средний возраст которых составил 48 с небольшим лет. Участницы эксперимента были поделены на 2 группы, одна из которых в течение долгих лет употребляла в пищу белые грибы, а вторая группа придерживалась обычной диеты. Как оказалось, диета, состоящая из грибов, дала возможность сбросить более чем три килограмма.

    По мнению ученых, эффект заключается в том, что белые грибы содержат в большом количестве витамин PP, который крайне необходим для сердца. Кроме того в них есть много солей железа, являющихся отличным средством для профилактики анемии. Плюс к упомянутому, в белых грибах есть витамин В1, цинк и йод – то есть все необходимое для поддержания в тонусе иммунной системы. Вместе с тем исследование установило, что белые грибы являются отличным профилактическим средством для онкологических болезней.

    Следует также отметить, что более подробные результаты исследования были обнародованы в докладе, который представлен в рамках конференции «Experimental Biology 2013».

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.