• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезен уксус для волос

    Опубликовано: 2022-01-06 09:28:24

    Даже трихологи-скептики признают: он действительно преображает волосы и может использоваться в домашнем уходе. «Основное преимущество уксусного ополаскивания в том, что оно подходит всем волосам: окрашенным и нет, прямым и вьющимся, коротким и длинным, сухим и жирным. Я предпочитаю яблочный или виноградный уксус, но ни в коем случае не разведенную эссенцию: только натуральный продукт», – говорит Тони Чаар, один из самых авторитетных трихологов Торонто.


    Уксус восстанавливает блеск. Он мгновенно удаляет грязь и остатки стайлинг-косметики, что и позволяет добиться более интенсивного сияния. Однако следует помнить, что уксусная кислота сушит волосы, поэтому после ополаскивания желательно использовать смягчающий несмываемый крем. Для приготовления раствора для ополаскивания волос смешайте 1 чашку уксуса с 2 чашками теплой воды и каплей любимого натурального масла.


    Устраняет перхоть и оздоравливает кожу головы. Смешайте 1/2 чашки уксуса с 2 чашками воды и нанесите на кожу головы сразу после использования шампуня, подержите 20 минут. Повторяйте процедуру 1-2 раза в неделю.


    Защищает цвет от вымывания. Уксус удерживает чешуйки кутикулы волоса закрытыми, что и предотвращает вымывание пигмента. Ополаскивать волосы уксусом нужно 2-3 раза в неделю.

    lady.siteua.org

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.