• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали самый полезный продукт в рационе человека

    Опубликовано: 2022-01-05 17:28:30

    Специалисты из Японского Национального института в ходе исследования определили самый полезный продукт питания в рационе человека. Данные были установлены при опросе тысячи человек преклонного возраста.

    Люди отвечали на вопросы, касаемые их активности, образа жизни и питания, ежедневной физической нагрузки. Оказалось, что наиболее полезной едой для человека являются блюда из рыбы.

    В рыбе содержится большое количество полезного белка и жирных кислот. При расщеплении эти вещества создают запас энергии, необходимой для нормального функционирования. Кроме того, в жирных сортах рыбы отмечается высокая концентрация микроэлементов, запасы которых также необходимо постоянно восполнять.

    Омега-3 жирные кислоты защищают клетки и ткани от преждевременного старения, смягчают течение хронических заболеваний и предотвращают их раннее развитие.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.