• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наркоманов вылечат перезагрузкой мозга

    Опубликовано: 2022-01-05 06:34:25

    Зависимость от кокаина можно вылечить с помощью магнитной стимуляции мозга наркомана. Об этом говорят результаты нового исследования, проведенного американскими учеными. Они опубликованы в журнале Nature.

    Ученые провели эксперимент с мышами. Часть из них «подсадили» на кокаин. Мышам провели стимуляцию префронтальной коры головного мозга лазерными лучами. В результате, мыши-наркоманы избавились от своей зависимости, а животные, которые никогда не употреблявшие кокаин, начали испытывать к нему влечение.

    По словам профессора Антонелло Бончи, это исследование показывает, что префронтальная кора головного мозга играет ведущую роль в развитии кокаиновой зависимости.

    Однако применение терапии для лечения людей не предполагает использования лазеров. На нейроны мозга будут воздействовать электромагнитными импульсами, в частности, методом транскраниальной магнитной стимуляции.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.