• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые установили причину аутизма

    Опубликовано: 2022-01-04 19:48:18

    Американские ученые вплотную подобрались к ответу на вопрос о том, что именно вызывает аутизм. Они выяснили, что у жертв этого расстройства наблюдается слишком большое количество синапсов мозга.

    Мозговой синапс - это особый тип межклеточного контакта между нейроном и клеткой-мишенью. Именно с помощью синапсов в мозге человека осуществляются важнейшие связи между нейронами, без которых мы не сможем нормально жить, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Однако избыточное количество этих связей может привести к ограничивающим нормальную работу мозга процессам, которые обычно наблюдаются уже в зрелом и пожилом возрасте, когда больше половины синапсов исчезает. У детей подобное явление становится причиной развития аутизма, как полагают ученые из Колумбийского университета.

    Это открытие является важным шагом на пути понимания широко распространенного расстройства развития. Теоретически это создает предпосылки и для создания новых методов лечения аутизма. Опыты на мышах, генетически модифицированных на наличие характерных аутистических симптомов, показали высокую эффективность использования лекарства рапамицин, подавляющего иммунную систему у пациентов после пересадки органов. При регулярном использовании рапамицина аутистическое поведение у мышей проявлялось ощутимо реже.

    Впрочем, теперь наука имеет возможность использовать и другие виды терапии,

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.