• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полный отказ от сладкого может грозить атеросклерозом

    Опубликовано: 2022-01-04 17:48:31

    К удивительному выводу пришли ученые из научно-исследовательского института стволовых клеток Гарварда. Полный отказ от быстрых углеводов, приличная часть из которых поставляется в виде кондитерских изделий и конфет, может быть причиной серьезного расстройства сердечно-сосудистой системы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В рамках эксперимента ученые разлили лабораторных мышей на три группы. Каждая группа получала свой набор пищи: первая группа – исключительно углеводы, вторая – смешанную еду, третья группа – белки и жиры.

    Безуглеводная диета увеличивала вероятность развития рахита. Мыши стремительно худели, у большей части начинались проблемы с сердцем и атеросклероз.

    Исследование в очередной раз доказывает всю важность комплексного подхода при составлении рациона и опасности диет с резким смещением соотношения белки-жиры-углеводы в одну из сторон.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.