• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Едим и худеем: названы продукты, снижающие аппетит

    Опубликовано: 2022-01-04 15:48:35

    Каждая женщина мечтает о стройной фигуре, носить обтягивающие вещи и привлекать восхищенные взгляды окружающих. Многие представительницы прекрасного пола в борьбе с лишним весом пробуют на себе различные диеты. Однако, чтобы быть в форме не обязательно ограничивать себя в питании, достаточно изменить свой рацион и употреблять больше продуктов, которые снижают аппетит и не приводят к увеличению веса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    О некоторых из них в Instagram написала известный диетолог Ксения Коваленко.


    Что можно съесть, чтобы уменьшить аппетит:


    Миндаль


    Несмотря на свою калорийность, миндаль отлично подходит в качестве перекуса. Исследования показывают, что при нестерпимом желании съесть шоколад, нужно скушать миндаль, и вы уймете свою тягу.


    Кофе


    Кофе уменьшает аппетит, способствуя организму вырабатывать адреналин, нейротрансмиттер отвечающий за реакцию - бей или беги. Небольшие дозы адреналина замедляют пищеварительный процесс, регулируют степень аппетита, соответственно вы не бросаетесь на еду.
    Еще кофе - это кладезь антиоксидантов, но больше 2-х чашек в день на похудении пить не стоит.


    Жиры


    Это удивительно, но от жиров люди не поправляются, если кушать в рамках своей суточной нормы. Жиры дольше перевариваются, и дают больше энергии, чем белок. Поэтому в вашем рационе ежедневно должны присутствовать оливковое масло или авокадо, рыба или орехи. Это самые полезные источники жиров.


    Вода


    Выпивая стакан воды перед приемом пищи, вы съедите порцию намного меньше привычной. А если еще и замените ваши соки, лимонады, колы на обычную воду, то похудеете даже не прикладывая особых усилий. Пользуемся!


    Острая пища


    Каенский перец помогает похудеть, сильно снижая аппетит. Если вы съедите до 20 г перца ежедневно, то похудеете на 5-10 кг за год. Только съесть столько невозможно за раз, поэтому лучше понемножку добавлять во все блюда. А потом все, как сработает вместе со всех фронтов. Стройность обеспечена!


    Клетчатка


    За счет своего объема она заполняет весь желудок, тем самым создавая чувство сытости у вас надолго. Источники клетчатки: овощи, фрукты и цельнозерновые крупы с оболочкой. Всегда за столом первым съедайте тарелку овощного салата, тем самым вы наедитесь, аппетит утихнет и вы с трезвой головой оцените, что еще вкусненького на столе лежит, и возьмете чуть-чуть.


    Используйте эти подсказки, чтобы сдерживать свой аппетит и противостоять ненужным вам соблазнам.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.