• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты советуют воздержаться людям с болезнями почек от стейков

    Опубликовано: 2022-01-04 11:08:15

    Ученые из Научного центра здоровья Университета A&M в Техасе провели анализ состояния здоровья 1486 человек с хроническими заболеваниями почек.

    Оказалось, что определенные диеты могут привести к почечной недостаточности. Данная болезнь связана с постепенным отказом почечных канальцев и снижением активности выработки мочи. Пациенты с почечной недостаточностью должны периодически проходить гемодиализ. Крайняя мера – пересадка почки, пишет Zee News.

    Особенно сильно усугубляет здоровье почек животная белковая пища. Много белков содержится в красном мясе. Ученые советуют воздержаться от стейков и шашлыка людям с хроническими болезнями почек и заменить мясо фруктами с овощами.

    Сложно ответить, могут ли фрукты и овощи предотвратить развитие почечных болезней, однако известно, витамины из растительной пищи жизненно необходимы организму человека. Впрочем, отказываться от пищи животного происхождения полностью тоже не стоит. Во всем нужно чувствовать меру.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.