• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создан бдительный тест на ВИЧ

    Опубликовано: 2022-01-03 08:48:40

    Ученые из Корнельского университета (США) заявили об успешном испытании на людях нового теста на ВИЧ. Новый тест позволяет обнаружить вирус даже там, где традиционная диагностика на это не способна.

    Тест сыворотки крови замечает ВИЧ и в тех случаях, когда в крови следы возбудителя минимальны. В организме носителя ВИЧ-1 появляется энзим антигена. В тесте используется раствор, который при взаимодействии с этим энзимом становится красным, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    С увеличением количества антигенов в крови заразившегося пациента цвет жидкости становится сначала зеленым, а затем синим. Таким образом, провести диагностику может любой человек без специального образования.

    Проблема нового теста состоит в том, что пока его можно применить только для диагностики ВИЧ-1. В то же время, например в Западной Африке, свирепствует вирус ВИЧ-2.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.