• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Градсовет Киева одобрил проект реконструкции здания под офисы и жилье в районе софиевской площади

    Опубликовано: 2006-04-20 15:36:00

    Архитектурно-градостроительный совет Киева одобрил проект реконструкции здания по ул. Софиевской, 20/21 под размещение офисных и жилых помещений, объектов общественного и культурно-бытового назначения. Такое решение совет принял 19 апреля, рассматривая предложения по реконструкции в шестой раз.

    Градсовет одобрил проект при условии, что будет решен вопрос принадлежности здания к памятникам культурного наследия.

    Сегодня по этому поводу продолжается дискуссия. Поэтому проект должны согласовать Министерство культуры и туризма, а также городские органы охраны культурного наследия.

    Напомним, что заказчиком строительства выступает КП "Генеральная дирекция по обслужи-ванию иностранных представительств", проект разработан ООО "Архітектурна спілка”, которым руководит бывший главный архитектор Киева Сергей БАБУШКИН.

    Заказчик предлагает снести двухэтажное здание в аварийном состоянии и построить на его месте 5-этажное. Здание планируется пристроить вплотную к существующему 6-этажному жилому дому.

    В сентябре 2004 года градсовет рассмотрел 5 конкурсных предложений по реконструкции здания. Планировалось, что в нем разместится консульство Ирландии, частная нотариальная контора, офисный блок, ресторан, а также 10 жилых квартир повышенной комфортности и паркинг на 30 машиномест.

     Инф. Документинформ

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.