• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Харькове отменили повышение тарифов ЖКХ

    Опубликовано: 2006-04-20 11:27:00

    Депутаты Харьковского горсовета нового созыва 19 апреля на первой сессии отменили решение исполкома горсовета "Об утверждении тарифов на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий для жилищно-эксплуатационных предприятий коммунальной собственности территориальной громады Харькова". За отмену проголосовало 89 депутатов, против - 3, воздержались - 2, - передаёт корреспондент ИА REGNUM из горсовета.

    Выступая перед депутатами относительно этого решения, городской голова Михаил Добкин заявил: "Отмена повышения квартирной платы - это часть моей избирательной программы. Я прекрасно понимаю, что на сегодняшний момент действительно придёт время, когда тарифы необходимо будет приводить в соответствие с нынешними реалиями. Но перед этим мы создам абсолютно другую услугу, качественно другую услугу, которую наши жилищные предприятия будут оказывать харьковчанам. Только после этого мы будем инициировать вопрос о постепенном поднятии тарифов на квартплату".

    В решении горсовета говорится: "В связи с низкой платежеспособностью населения, неспособностью жилищно-эксплуатационных предприятий коммунальной собственности территориальной громады г. Харькова качественно и в срок предоставлять услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий, учитывая несовершенство действующего законодательства в части порядка формирования размера квартирной платы, непринятием предусмотренных разделом VIII "Заключительные положения" Закона Украины "О жилищно-коммунальных услугах", Законом Украины "О благоустройстве населенных пунктов" на сегодняшней сессии депутаты городского совета отменили решение исполнительного комитета от 21.09.05г. №1127 "Об утверждении тарифов на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий для жилищно-эксплуатационных предприятий коммунальной собственности территориальной громады г. Харькова". Предложение депутата блока Натальи Витренко "Народная оппозиция" о поименном голосовании не было поддержано депутатами - его поддержали 48 депутатов при необходимых 51.

    Инф. Рolitikum

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.