• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На что обратить внимание при планировании беременности

    Опубликовано: 2021-12-17 19:08:32

    Для того чтобы беременность прошла легко а вы остались в хорошей форме и родили здорового малыша, необходимо к ней заранее подготовится. Одним из немаловажных факторов при подготовке к беременности занимает образ жизни будущих мам и отцов. Первым делом перед зачатием ребенка необходимо узнать какие необходимо сдать анализы при планировании беременности и каких врачей пройти. Если с вашим здоровьем и со здоровьем супруга все в порядке, то можно непосредственно приступать к зачатию.

    Настроение матери очень влияет на внутриутробное состояние плода, поэтому будущая мама должна иметь бодрое расположение духа и не иметь перепадов настроения.

    Очень важно супругам, планирующим завести ребенка не испытывать стресса, психологических и больших физических нагрузок. Это может заставить вас отказаться от привычного для вас образа жизни. Загрязненный воздух, вода, продукты, содержащие различные химические добавки так же могут оказать негативное влияние на ещё не родившегося малыша. Поэтому следует обратить внимание на качество и состав продуктов входящих в ваш ежедневный рацион питания.

    Рекомендуется употребление продуктов с содержанием фолиевой кислоты. К таким продуктам относятся: свежая зелень, морковь, капуста, свекла и горох, бобы, орехи, отруби и цельнозерновые продукты. Не рекомендуется употребление сладкой, жирной и соленой пищи. Меньше употребляйте в пищу печень и витамин А, а так же молочные продукты, не прошедшие пастеризацию. Питаясь правильно, и сбалансировано вы снабдите свой организм необходимыми витаминами и минералами.

    Постарайтесь бывать почаще на свежем воздухе где-нибудь за городом, устраивайте пешие прогулки по паркам в дали от суеты городской жизни. Избегайте многолюдных мест, где так легко подхватить инфекцию или простудные заболевания. За три месяца до зачатия постарайтесь не перегреваться, посещать баню или сауну. Займитесь гимнастикой, несколько простых упражнений помогут привести вашу физическую форму в норму.

    Стоит отметить, что это касается не только женщины, но и мужчины, ведь в процессе зарождения участвуют оба родителя.

    Постарайтесь заранее, месяца за три до зачатия расстаться с вредными привычками:

    - откажитесь от курения,

    - употребления алкоголя,

    - не принимайте горячие ванны, не посещайте бани и сауны,

    - оградите себя от стрессов,

    - следите за сном, он должен быть здоровым не менее восьми часов,

    - уделите внимание весу, нежелателен как недостаточный, так и излишний вес.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.