• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 продуктов от прыщей

    Опубликовано: 2021-12-13 23:24:11

    Многие из нас мечтают об идеальной коже, но в силу определенных причин не могут этого достичь. Часто причина в неправильном уходе, неправильном образе жизни, но нередко суть в продуктах, которые употребляет женщина. Многие из них являются вредными не только для фигуры, но и для кожи, так как прямо провоцируют появление недостатков. Такие продукты нужно исключить или хотя бы свести к минимуму. Что же это за продукты?

    1. Шоколад

    Конечно, он помогает поднять настроение, но его влияние на кожу доказывают многие специалисты. Имеется ввиду чрезмерное потребление шоколада, особенно молочного, перенасыщенного жирами и ароматизаторами. Конечно, вам никто не запрещает потреблять этот продукт, но попробуйте отдавать предпочтение черному, и кушать его в небольших количествах – это и полезно, и вкусно, и безопасно.

    2. Картофель фри

    В целом картофель – это продукт полезный. Но вот картофель-фри проходит термическую обработку, в процессе которой выделяет вещества, провоцирующие появление прыщей и прочих недостатков кожи. Это же относится и к остальным продуктам быстрого питания. Постарайтесь ограничить такие продукты, и ваша кожа скажет вам за это «спасибо».

    3. Кофеин
    Продукты, которые содержат кофеин, прямо влияют на состояние кожи. И если вы любите кофе, то хотя бы старайтесь употреблять натуральный, а не дешевый растворимый. Если употреблять его в количестве не более 3 чашек в день, то это даже полезно. Также не нужно пить сладкий кофе натощак – это еще и серьезный стресс для желудка.

    4. Обработанные продукты

    Продукты, которые проходят термическую обработку, также негативно сказываются на состоянии нашей кожи. Это консерванты, полуфабрикаты и замороженные продукты. Да, они удобны в употреблении, однако могут привести к проблемам, потому употребление их лучше ограничить.

    5. Копченое и жареное мясо

    Опять же термическая обработка. Вещества, которые содержатся в обработанном мясе, провоцируют появление недостатков кожи. Любите мясо? Тогда рекомендуется его варить или тушить – это безопасно как для фигуры, так и для здоровья кожи.

    6. Мучные продукты
    Наши любимые торты, пирожные, булочки и так далее – прямой путь к появлению проблем с кожей. Они перенасыщены жирами и часто консервантами, что, конечно, не может оказывать позитивное влияние. Такие продукты вредны для всего: фигура, кожа, здоровье, и именно поэтому каждой следящей за собой женщине рекомендуется их ограничивать в рационе.
    7. Молочные продукты

    Тут имеются ввиду не кефир и молоко, которые вполне полезны, а продукты вроде мороженого, плавленых сыров, искусственных йогуртов. В них много стероидов и прогестерона, которые провоцируют работу сальных желез. В результате кожа становится жирной, и возникают различные дефекты. Замените их натуральными продуктами.

    8. Орешки, чипсы, сухарики 

    В них очень много жиров и искусственных стимуляторов вкуса. И если вы катастрофически хотите чего-то такого, то замените их полезными орехами: миндалем, кешью, фисташками, которые при умеренном употреблении очень полезны.

    9. Майонез

    Мы привыкли заправлять им салатики, которые он из полезных диетических блюд превращает в страшный враг и для кожи, и для фигуры. Множество жиров и различных искусственных добавок не могут дать нам ничего хорошего. Но есть полезная альтернатива – кефир, лимонный сок, растительные масла.

    10. Газировки

    В жару часто хочется холодной «Колы», «Фанты» или «Спрайта». В то же время в них огромное множество подслатителей, сахарозаменителей, красителей и прочих вредных для кожи и для здоровья элементов. То же самое можно сказать и о пакетированных соках – они не так уж и полезны.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.