• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Этапы старения человека поможет определить анализ крови

    Опубликовано: 2021-12-13 16:08:29

    Старение организма человека, причины, которые вызывают данный процесс, интересовал ученых во все времена. Однако до настоящего времени не было понятно, в какие именно периоды жизни происходят изменения, приводящие к старости.

     
      На страницах издания Nature Medicine научные сотрудники Стэндфордского университета опубликовали результаты исследования, которые помогли определить 3 этапа старения человеческого организма. Для этого ими были проанализированы результаты исследования образцов крови, полученных от 4 263 добровольцев.

    «Детальное изучение происходящих изменений в крови помогли определить три наиболее важных этапа старения человека. Именно в эти периоды происходит процесс нелинейных изменений в белке плазмы крови.», – поделились исследователи.

    Впервые с данными изменениями организм сталкивается в возрасте 34 лет. Именно в этот период и начинают происходить изменения в белках кровяной плазмы. Следующие два этапа совпадают с 60-летним возрастом и в возрасте 78 лет.

    Исходя из полученных данных, можно предположить, что разработка соединений, обладающих способностью нарушать нелинейные процессы в белках плазмы крови, сможет стать одним из первых шагов на пути борьбы со старением и продлением жизни человека.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.