• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Байден Украину не «сливает», но на пути в НАТО стоит шлагбаум, — Зеленский

    Опубликовано: 2021-12-13 14:00:49

    Президент Владимир Зеленский уверен, что лидер США Джо Байден не "сливает" Украину. Об этом он заявил в эфире телеканала "1+1".

    По словам Зеленского, украинская сторона будет участвовать во всех переговорах об Украине.

    "Никакого слива (Украины – Delo.ua) президент Байден не подтвердил", — сказал гарант.

    "На любой платформе, где будет идти речь об Украине, наша страна будет субъектом таких платформ. Никакого "слива" не будет", — добавил Зеленский.

    Президент также отметил, что Украина продолжает прилагать все усилия для вступления в НАТО. Но на этом пути есть препятствия.

    "Мы продолжаем путь в НАТО. Но мы идем, а там шлагбаум", — отметил глава государства.

    По его словам, это препятствие пока не удается обойти.

    Ранее о "планах НАТО в Украине" заявил Александр Лукашенко. Он также уверен, что в начале января 2022 года стоит ожидать серьезного изменения ситуации в пространстве от Черного до Балтийского моря.

    Напомним, президент США Джозеф Байден сказал Владимиру Зеленскому, что вступление Украины в НАТО не касается России. Причем глава Белого дома перенес запланированный разговор с президентом Украины на четверг, 9 декабря.

    Ранее американский лидер планировал позвонить украинскому коллеге после переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным, которые состоялись 7 декабря. При этом сразу же после переговоров с Путиным Байден поговорил с лидерами Франции, Германии, Италии и Великобритании, чтобы проинформировать их о звонке президенту России.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.