• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Послы ЕС утвердили новые санкции против Беларуси

    Опубликовано: 2021-12-02 10:30:29

    Послы Евросоюза 1 декабря утвердили пятый пакет санкций против Беларуси. Он должен официально вступить в силу в четверг, 2 декабря. Об этом сообщил корреспондент "Радио Свободы" Рикард Джозвяк в своем Twitter.

    ЕС вводит новые санкции из-за миграционного кризиса, который сформировался на белорусско-польской границе.

    "Послы ЕС только что дали зеленый свет пятому пакету санкций ЕС в отношении Беларуси. Он будет опубликован в официальном журнале ЕС завтра (2 декабря — Delo.ua). Работа над шестым пакетом началась, но пока рано говорить о цифрах", — написал Джозвяк.

    В новый санкционный список внесли 17 человек и 11 организаций. По информации журналиста, Евросоюз начал работать над шестым пакетом санкций. Он может быть готов в январе-феврале 2022 года.

    Евросоюз вводит санкции против Беларуси, так как считает, что страна поспособствовала приезду мигрантов, чтобы те пытались незаконно пересечь границу и попасть на территорию ЕС.

    В свою очередь Минск сначала отрицал все обвинения такого рода. Но позже самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко подтвердил, что белорусские пограничники помогли мигрантам попасть на границу с Польшей.

    Напоминаем, в начале ноября журналисты опубликовали видео, как в Беларуси многочисленная толпа мигрантов направляется к польской границе.

    Через несколько дней ситуация начала обостряться. 13 ноября белорусские солдаты пытались разрушить временное пограничное заграждение на границе с Польшей. Мигранты применили в отношении польских служб слезоточивый газ.

    А позже прорывающиеся из Беларуси мигранты начали атаковать польскую полицию камнями. Из-за ситуации на белорусско-польской границе Украина начала спецоперацию "Полесье" на границе с Беларусью.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.