• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые распространенные проблемы во время беременности

    Опубликовано: 2021-12-02 12:08:31

    Во время беременности возникает множество проблем, которые пугают и тревожат женщин. И на самом деле нужно всегда прислушиваться к своему организму и попытаться его понять. Но не все проблемы несут за собой опасность и угрозы, а некоторые из них и вовсе считаются нормальными. И все же, в первую очередь, если женщину что-то беспокоит, нужно конечно же обратиться к врачу. А уж потом слушать советы подруг, знакомых и т.п.

    ТоксикозПорой ещё не узнав о беременности женщина сталкивется с первым ее проявлением - это токсикоз. У всех он протекает безусловно по-разному. Кого то тошнит по утрам, кого то по вечерам, кто-то не переносит запахи, кто-то начинает кушать в два раза больше. Самое главное - это принять и смириться с этим симптомом. Не акцентировать на нем внимание, стараться сбалансированно кушать, побольше гулять на свежем воздухе и побольше отдыхать. Только в случае если симптомы токсикоза становятся слишком резкими и доставляют явный дискомфорт, стоит обратиться к гинекологу. Врач всегда подскажет и поможет в этой ситуации.

    Боли в спине и поясницеВ момент, когда начинает расти живот беременной женщины, появляются боли в спине и пояснице. Это вполне нормально. Смещается центр тяжести во всем теле, идёт усиленная нагрузка на поясницу и позвоночник. Вес самой женщины увеличивается, изменятся походка. Отсюда и регулярные боли. Существует множество помощников для женщины в этот момент, например, бандаж. Он поддерживает живот беременной и позволяет разгрузить тем самым поясницу. И конечно надо не забыть о физкультуре во время беременности. Обязательно делать зарядку по утрам, побольше двигаться, ходить в бассейн. Естественно, если у беременной женщины нет к этому противопоказаний.

    Запоры и геморройЭто очень деликатная тема многим знакома, но некоторые женщины просто стесняются об этом говорить. На большем сроке беременности, начинаются запоры. Ребенок начинает расти в животе и соответственно ему там становится тесно. Начинается давление на все внутренние органы, но больше всех страдает именно кишечник, т.к. находится в непосредственной близости. Самое главное в решении этой проблемы - это нормализовать работу кишечника. Изменить свой рацион, исключить из него макаронные изделия, сладости, хлебобулочные изделия, крепкий черный чай. И заменить это все не более полезные продукты. На хлебцы, пастилу, овощи, фрукты, сухофрукты, зелёный чай. И конечно же, пить простую воду, это обязательно и необходимо. Соответственно, если женщина избавиться от запоров, то и геморрой не будет беспокоить.

    ИзжогаИзжога по той же причине, что и запор, из-за сдавливания органов брюшной полости, мучает достаточно большое количество беременных женщин. Но и здесь не стоит унывать. Надо помочь своему желудку. Постараться есть более меньшими порциями, не лежать после еды, а походить или даже лучше прогуляться на свежем воздухе. Стараться не употреблять жирную и тяжёлую пишу, кислые ягоды, острые продукты. Отказаться от газированных напитков, крепкого чая. Заваривать лучше ромашковый или мятный чай, пить кефир.

    В данной статье были рассмотрены лишь некоторые проблемы, возникающие во время беременности. Многие из них индивидуальны и особенны, поэтому в любом случае, для начала нужно проконсультироваться со своим лечащим врачом. Чтобы не навредить, а помочь своему организму в столь сложном, но приятном и удивительном состоянии - беременность.

    medvesti.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.