• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 приправ, которые полезнее любых лекарств

    Опубликовано: 2021-12-01 18:48:12

    Ты знала, что приправы способны не только менять вкус любимых блюд? Некоторые из них обладают полезными свойствами, лечат болезни и способствуют их профилактике. Добавь эти приправы к зимним блюдам и вся семья забудет о болезнях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Анис
    Сладкий аромат и горьковатый привкус — не единственные достоинства аниса. Он выводит токсины, нормализует работу желудка, снимает вздутие лучше любой таблетки и прямо показан для улучшения работы почек.
    Благодаря высокому содержанию клетчатки и способности ускорять метаболизм, анис можно считать приправой-спасателем для худеющих.


    Имбирь
    Имбирь — не только вкусное и красивое дополнение к суши. Азиаты не зря избрали его любимой приправой: он очищает организм и разгоняет пищеварение, высокое содержание витаминов борется с бактериями и болезнями лучше чеснока (и без неприятного запаха!).
    Имбирь считается лучшей приправой для лечения простуды, если добавить его перед сном в чай с лимоном.


    Куркума
    Эта приправа лучше любого лекарства справится с пищевым отравлением, воспалительными процессами и высокой температурой.
    Кроме того, она богата железом: дневная норма содержится в одной чайной ложке. Весомая причина добавить куркумы к вечернему ужину.


    Петрушка
    Одна из самых полезных отечественных трав: очищая сосуды, она предупреждает возникновение сердечно-сосудистых заболеваний.


    А еще петрушка помогает работе почек и рекомендуется к употреблению на ранних стадиях почечных болезней.


    Тимьян
    Настоящий природный иммуномодулятор. А отвар из тимьяна обезболивает и обеззараживает. Выращивать его легко даже на подоконнике: круглый год не вредные домашние антибиотики!


    Чеснок
    Чеснок имеет сильнейший противовирусный эффект, а еще борется с бактериями и грибком.
    Это настоящая бомба из полезных веществ: витамины С, РР, В1, В2, В5, В6, холин. Минеральные вещества: калий, натрий, кальций, магний, фосфор, железо, цинк, селен.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.