• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем вреден фастфуд для беременных

    Опубликовано: 2021-12-01 16:28:48

    Что есть в фаст-фуде, что его любят почти все... несознательные личности. Ты ведь не из таких? И даже если тебе хочется вредного, ты не ведешься? Правильно, у тебя же внутри ребенок. Хотя запреты – не выход. Ты должна это понять уже сейчас, ведь потом, когда малыш родится и подрастет, тебе, все равно, придется учиться обходить запреты, идти на хитрости и замены. Вот и вредный фаст-фуд необходимо менять на что-то такое же простое, вкусное, быстрое, но полезное

    Чем вреден "фаст-фуд настоящий"?
    Твоему  желудочно-кишечному тракту, как и ЖКТ малыша, а уж тем более тому, что имеет проблемы (нарушение моторики желчных путей, дисбактериоз, заболевания печени, поджелудочной железы), фаст-фуд навредит однозначно. И не имеет значения, как часто ты забегаешь в кафе и перекусываешь на ходу картошкой фри: раз в неделю или через день. Это вредно


    В серьезном вреде фаст-фуда виноват прежде всего жир! Даже маленькая котлетка в гамбургере, приготовлена с использованием трансгенных жиров – ненатуральных изомеров жирных кислот, что образуются впроцессе производства маргарина и растительных масел. Для желудка и печени это испытание не из легки!
    С картофелем фри все еще хуже : он впитывает огромное количество этого жира, причем многократно используемого. Представила, чем ты награждаешь себя и будущего малыша, питаясь таким продуктом? Ужаснулась? Молодец!


    Теперь подумай, что ты можешь приготовить сама.
    Даже пожарив картошку дома в большом количестве жира, который потом выбросишь, а саму картошку промокнешь бумажным полотенцем,  ты получишь более полезное блюдо. Только помни: это для того, чтобы «сбить охотку», а не для ежедневного меню.
    Если сделаешь котлеты дома, положишь в булочку из цельнозерновой муки, да с хорошим домашним соусом и несколькими листочками салата, то твой перекус станет полезным. Бери его на работу!
     
    Прекрасный выход - лаваш.
    В него можно завернуть все, что угодно: вареную курицу с итальянскими травами, помидорами, сыром и зеленью.
    Рыбу и креветки со  домашним соусом и болгарским перцем.
    Перепелиные яйца со сливочным сыром и кинзой...
    Прекрасный фаст-фуд для того, чтобы перекусить на работе или в парке, во время длительной прогулки.
    Быстро, очень быстро
    Суматоха, бойкая музыка, поток людей... В кафе быстрого питания ты не сможешь нормально поесть. Заглатывая пищу большими кусками, почти на ходу, ты наносишь очередной мощный удар по желудку.
    Во-первых, переедаешь, а во-вторых, не пережевываешь достаточно тщательно. А пища, приготовленная по-быстрому, подвергается кратковременной термической обработке (это нередко приводит к кишечным расстройствам), да еще и обрабатывается различными консервантами. Словом, если кафе, так обычное, размеренное, где можно насладиться едой или легкий ужин с ресторане с любимым мужем.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.