• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В каком случае недоедание может принести пользу организму, сообщают эксперты

    Опубликовано: 2021-11-28 16:08:06

    Исходя из данных, полученных в результате проведенных исследований американским биологом Митчелл Ли, периодическое голодание или недоедание может не только предупредить появление некоторых заболеваний, но и продлить молодость. Материалами соответствующего содержания поделилось популярное в Норвегии издание Forskning.

     
      Митчелл Ли работает в Вашингтонском университете и занимается изучением влияния диет на организм человека. За период работы биологом были изучены несколько видов диет, среди которых особое внимание ученый уделил кетогенной, низкобелковой, разгрузочной диетам, а так же периодическому голоданию и диете с ограниченном по времени приему пищи. Полученные результаты приятно удивили эксперта.

    “Тестирование диеты с вязанной с периодическим голоданием на лабораторных крысах показало преимущества периодического голодания, а так же диеты с имитацией голодания показало значительное улучшение показателей здоровья среди крыс. К тому же у большинства из них было зафиксировано увеличение продолжительности жизни”, – сообщает Ли.

    По мнению исследователей такие результаты были получены благодаря ингибированию белка mTOR, связанные с ограничениями поступления пищи в организм. При этом крысы, которые тестировались другими видами диет так же показали улучшение показателей здоровья.

    Дальнейшее проведение исследований поможет выяснить, насколько отказ от пищи человеком сможет повлиять на сохранение его молодости и здоровья.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.