• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доступный полезный напиток поможет в борьбе с курением

    Опубликовано: 2021-11-27 17:28:45

    Полоскание рта лимонадом позволяет отвлечься от желания покурить. Это может помочь тем, кто пытается расстаться с вредной привычкой, считают американские исследователи из Университета Джорджии.


    Как утверждают специалисты, полоскание горла лимонадом может помочь курильщикам удержаться от искушения по меньшей мере в краткосрочной перспективе. В рамках испытания данного метода исследователи попросили 51 добровольца принять участие в эксперименте. Половина испытуемых полоскала рот лимонадом с сахаром при выполнении теста, а другая половина — лимонадом с искусственным подсластителем. Оказалось, что студенты, которые применяли сахар, а не искусственный подсластитель, куда быстрее реагировали на цвета, а не слова.


    По мнению ученых, это сигнализирует о стимуляции мотивационных центров мозга, которые вырабатывают сигналы, подсказывающие нашему организму обратить внимание на тот или иной раздражитель. Это позволяет использовать более сложные схемы реакции на происходящее вокруг, что, в свою очередь, дает возможность отвлечься, например от желания покурить.


    Эксперты пришли к выводу: если, пытаясь отказаться от курения, полоскать рот лимонадом, то от самой вредной привычки не избавиться, но удержаться от того, чтобы выкурить сигарету после отказа от курения в краткосрочной перспективе, будет намного легче. Другими словами, при появлении желания покурить лучше заменить сигарету стаканом лимонада.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.