• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: человек в ближайшем будущем будет жить 120 лет

    Опубликовано: 2021-11-27 15:48:43

    Исследователи сообщают, что средняя продолжительность жизни в ближайшем будущем может значительно возрасти. Уже через 30 лет в передовых странах будут часто фиксироваться 120-летние долгожители. Такие данные были опубликованы во время Международных научно-практических переговоров в Ижевске. Автором доклада стал Сергей Градировский.

    Член экспертного совета при российском правительстве Сергей Градировский полагает, что средняя продолжительность жизни в России возрасте на 10-15 лет через треть века. Стоит отметить, что такая тенденция сохраняется в большинстве развитых и развивающихся стран. Связана она, как правило, с повышением уровня медицины и качества жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Наличие высокотехнологичных способов оказания медицинской помощи, сохранение органов, спасение от многих острых и хронических заболеваний, повышение уровня социальных условий помогут странам в увеличении продолжительности жизни ее жителей. Развитые благополучные страны уже приближаются к отметке 90 лет, как среднего возраста. 10 стран приближаются к показателю 85 лет.

    Стоит отметить, что продолжительность жизни связана и с самооценкой человека. Последние исследования на данную тему доказывают, что уверенные в себе люди, не отступающие перед трудностями, живут дольше тех, чья самооценка оставляет желать лучшего.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.