• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Могут ли сны оказывать влияние на повседневную жизнь, рассказали сомнологи

    Опубликовано: 2021-11-27 09:48:38

    Представьте, что вы просыпаетесь после сна в котором вам довелось быть участником ужасной авиакатастрофы. На следующий день вы планируете совершить путешествие на самолете, которое планировали задолго до этого. Сядете ли вы в самолет?

     
      Опрос показывает, что вы не можете отменить свою поездку, но ваш сон, вероятно, повлияет на ваши мысли так же, как если бы произошла настоящая авиакатастрофа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В исследовании говорится, что сны – это окно в сознание, и они могут влиять на то, что мы на самом деле делаем, когда бодрствуем. До тех пор, пока Зигмунд Фрейд не опубликовал свою знаменитую книгу “Толкование сновидений” в 1899 году, мы на самом деле не задумывались о том, что означают сны. Фрейд называл сновидения “путем к бессознательному”, и более века исследователи и ученые пытались выяснить, что означают сновидения.

    Толкование сновидений все еще остается неясной областью. Группа исследователей из Гарвардского университета открывает новую область исследований: действительно ли сны влияют на наше поведение?

    Они провели исследования в разных культурах и выяснили, что сны содержат скрытые истины. Жители Бостона, например, говорили, что сны влияют на то, как они живут и работают. 68% участников опроса сказали, что сны предсказывают будущее, а 63% сказали, что по крайней мере одно из их мечтаний сбылось.

    Исследователи, однако, предупреждают, что сны также могут привести к неприятностям. Если вам снится, что ваш муж или жена изменяет вам, это может оказать настолько сильное влияние, что это может вызвать реальные проблемы в ваших отношениях или даже спровоцировать новые отношения.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.