• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные из Израиля сообщили о способе борьбы с новым коронавирусом

    Опубликовано: 2021-11-27 09:08:25

    Очередное исследование, проведенное специалистами из Университета Ариэля, Израиль показало, что применение излучения, известного как миллиметровые волны, смогло на 99% инактивировать новый коронавирус всего за две секунды. В данном случае речь идет о обеззараживании поверхностей от данного патогена. Материалами исследования поделилось издание The Jerusalem Post.

     
      «Используемый в исследовании тип излучения имеет длину волны в размере не более трёх миллиметров. В медицинской практике данный вид изучения используется достаточно широко. Например, применение этих волн достаточно эффективно помогает бороться с раковыми клетками и злокачественными новообразованиями.

    В промышленности эти же волны могут быть использованы для беспроводной передачи энергии, и помочь при производстве некоторых материалов (синтетических алмазов)», – поделился специалист из Департамента электротехники Моше Эйнат.

    По данным ученых, применение радиоактивных волн смогло увеличить температуру флаконов, что в конечном итоге смогло так же инактивировать SARS-CoV-2 всего за 2 секунды. Применение данной технологии может быть использовано для дезинфекции поверхностей и проведения обеззараживания помещений. Однако в отношении организма человека данная технология использована быть не может.

    med-heal.ru

     

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.