• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно знать о сахарном диабете

    Опубликовано: 2021-11-24 23:24:46

    Кем бы мы ни были, как бы ни одевались — мы всё равно живые существа, которые хотят быть счастливыми. А счастье, как известно — просто гормон, которого полно в нашем организме, и без которого наш организм не может существовать. Нехватка или избыток некоторых видов гормонов приводит к различным заболеваниям, в том числе и к диабету.

    Диабет бывает двух типов — инсулинозависимый и инсулиннезависимый.

    Инсулинозависимый диабет — это болезнь поджелудочной железы, которая вырабатывает инсулин. При этой болезни желудочная кислота выделяется нормально, но инсулин вырабатывается в недостаточном для здорового организма количестве, и поэтому в клетки не поступает глюкоза. Эта болезнь может появиться у человека, даже если в его роду ею никто никогда не болел, и появляется задолго до того, как мы можем узнать о ней. Сахарный диабет — это чаще всего наследственное заболевание. При диабете нарушается обмен веществ, повышается сахар в крови.

    Эта болезнь не лечится никакими способами, но она поддается контролю.

    Сахарный диабет — заболевание наследственное

    Эмоциональные всплески зачастую приводят к развитию сахарного диабета, при этом в организме наступает истощение и опустошение, они способствуют различным осложнениям. Сахарный диабет — это чаще всего наследственное, или же может появиться при ранее перенесённых тяжёлых операциях, вирусных заболеваниях или же при сильном испуге. Признаки, по которым мы можем узнать о болезни — это головокружение, быстрая утомляемость, слабость, обильное потение и т. д. Опасность возникновения этой болезни особенно высока при недостаточном питании, сидячем образе жизни, малых нагрузках. Избыточный вес тоже зачастую приводит к диабету.

    Гормон инсулина даёт энергию, которая способствует расщеплению сахара, отпирает клеточную стенку и пропускает глюкозу в кровь.

    Последнее время количество больных этой болезнью неуклонно растёт, но не надо отчаиваться — риск уменьшится при здоровом образе жизни, нужно лишь чаще бывать на свежем воздухе, необходимы физические нагрузки, закаливание. Эта болезнь требует постоянного наблюдения у специалиста. Грамотно контролировать уровень сахара в крови с помощью диеты вам поможет врач эндокринолог.


    nedug.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.