• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия хочет лучших отношений с РФ, но нужен прогресс по Донбассу, - Маас

    Опубликовано: 2021-11-23 16:30:53

    Германия хотела бы улучшить отношения с Российской Федерацией. Но для этого необходим прогресс в урегулировании конфликта на Донбассе.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на FAZ.

    Как завил министр иностранных дел Германии Хайко Маас на Берлинском форуме по международной политике, его страна должна оставаться экономическим и технологическим лидером, а также продолжать вносить свой вклад в НАТО. В том числе, чтобы успешно противостоять России и Китаю.

    "Такие государства, как Россия и Китай, подвергают давлению основанный на правилах порядок, международное право и универсальные права человека", - отметил Маас.

    По его словам, он хотел бы видеть "лучшие отношения" с Россией, но для этого потребуется прогресс в разрешении конфликта на востоке Украины. При этом совсем недавно Москва отказалась от встречи министров иностранных дел стран нормандского формата.

    Напомним, ранее МИД Германии обвинил Россию в нарушении дипломатической практики после того, как5 Москва опубликовала конфиденциальную переписку по подготовке встречи в нормандском формате.

    В то же время канцлер Ангела Меркель заявила, что публикация дипломатической переписки стала "не таким уж и сюрпризом".

    ЮЛИЯ БОЙКО

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.