• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косметология как наука: динамика развития

    Опубликовано: 2021-11-23 09:48:57

    Косметологию выделили как отдельное направление медицины. Телесная красота не только эстетическая категория, но и показатель общего здоровья организма. Косметология использует научный подход с исправлению внешних дефектов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для этого разработаны различные методики:

     
    ● терапевтические: наружно воздействующие на кожу;

    ● виды инъекций;

    ● физиотерапия: мануальная и аппаратная.

    Эта часть косметологии не такая радикальная, как пластическая хирургия. Но эффективна в вопросах сохранения молодости, коррекции дефектов, ухода за телом.

    Профессию врача-косметолога получают при переквалификации. Высшее медицинское образование, особенно по специализации дерматолог, становится базой. Специалисты проходят курсы для врача косметолога, получая новые знания. Чтобы оказывать терапевтические услуги по уходу за внешностью, не обязательно иметь классическое медицинское образование. Ручной массаж, очищающие процедуры, визаж делают косметологи-эстетисты.

    Работа косметолога: востребованность профессии
    Получить профессию косметолога без медицинской базы можно на специальных курсах. Доступны такие специализации:

    ● эстетическая косметология;

    ● маникюр, педикюр;

    ● эпиляция;

    ● формирование и окрашивание бровей;

    ● визаж.

    Все эти процедуры не включают применение уколов, и медицинских препаратов. Косметолог-эстетист не ставит диагнозы. Его область работы: поддерживающий уход за кожей лица, тела, ручной массаж, гигиенический и эстетический маникюр и педикюр.

    Квалификация медицинской сестры, то есть среднее специальное мед образование, дает право на выполнение более сложных косметологических процедур. После дополнительного обучения косметолог получает право практиковать инъекционные процедуры. К ним относят:

    ● мезотерапию;

    ● ботулинотерапию;

    ● контурную пластику.

    Врач с высшим медицинским образованием может прослушать курс косметологии в вузе, или окончить специальные курсы. Данная квалификация дает право ставить диагнозы, назначать курс медицинских препаратов. Врачи-косметологи имеют право работать с аппаратами: лазер, фото, электровоздействие, ультразвук, миостимуляция и прочее. Они делают инъекции в слои дермы, жировую подкожную клетчатку.

    Какие проблемы устраняет лечебная косметология
    Регулярные процедуры по уходу за лицом и телом способны поддерживать хорошее состояние кожи. Видимые дефекты: рубцы, шрамы от акне, морщины, складки, устраняются с помощью уколов красоты. Мезотерапия способна освежить кожу, вернуть ей упругость и здоровое сияние. Контурная пластика корректирует овал лица, восполняет недостающий объем тканей, устраняет асимметрию черт.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.