• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы психолога: стать мамой есть шанс

    Опубликовано: 2021-11-20 14:28:21

    Материнство – самая большая радость, которую нам, женщинам, может подарить жизнь. Этого момента женщины ждут с трепетом и нетерпением. Но, к сожалению, мечты сбываются не всегда… Каждый раз, когда вы с надеждой смотрите на тест, ожидая увидеть на нем две заветные полосочки, но появляется только одна, сквозь слезы вы задаетесь одним и тем же вопросом: "Почему?". Ведь часто же бывает, что женщина очень хочет стать мамой, почувствовать счастье материнства, и врачей всех прошла и анализы все сдала, и все в порядке, а беременность не наступает.

    Причины могут лежать в нашем подсознании. Наши мысли, страхи, переживания- это все тоже мы. Многие заболевания имеют психологическую основу. Проблемы, стрессы, комплексы, наши мысли, все это влияет на организм, на работу всех органов".

    Психологическое бесплодие – действительно большая проблема, которая может стать серьезным препятствием в зачатии ребенка. Этот страх может быть сознательным и мы его понимаем, а может и подсознательный. С одной стороны есть сильное желание, а с другой страх и не уверенность иметь ребенка и готовность стать мамой.

    Причин психологического бесплодия много, они также разнообразны и индивидуальны, как и каждая история женщин, которые не могут забеременеть, не смотря на отсутствие каких-либо конкретных проблем со здоровьем.

    Часто встречаемая причина - состояние неполноценности, чувство что если женщина не станет мамой, не родит ребенка, жизнь не полноценна, в ней нет радости. Тогда сама жизнь будет словно учить, ну посмотри твоя жизнь и так прекрасна, пойми это. Ведь ребенок приходит не для того, чтоб нам что-то дать, он приходит, чтоб его любили, заботились и только счастливая полноценная женщина сможет дать это ощущение счастья ребенку.

    Допустим, если женщина выбирает между карьерой и ребенком, необходимо найти минимум 5 женщин которые легко смогли совместить рождение малыша и свой бизнес. Необходимо понять, что жертвовать чем - то не надо. Просто надо немного изменить свой график работы.

    Если женщина боится материнства, у нее есть страх по поводу того, сможет ли она быть хорошей мамой, нужно понять, и принять, как данность, что дети - это не проблема, с наступлением беременности мама учится чувствовать, учится понимать своего ребеночка, когда он еще в животике.

    Зачатие и рождение ребенка это действительно волшебный подарок бога, судьбы и задача женщины довериться, поверить, что все произойдет самым наилучшим образом и в самое наилучшее время.

    Бывают некие фразы, установки из детства… Допустим: не будешь есть - не вырастишь - не сможешь родить. Конечно, девочка вырастет, а вот фраза "Не сможешь родить" в подсознании останется.

    Или другая ситуация. Врач после осмотра и обследования сказал, о непроходимости труб или узком тазе. Это фраза-установка, которая также может блокировать наступление беременности.

    Любая из этих программ может остаться в подсознании и "работать", ведь есть установка, что роды - это плохо, или из женщины не получится хорошая мама.

    Чтобы избавиться от негативных установок, требуется помощь психолога, который поможет разобраться во всем, найти причины психологического бесплодия, понять их, потом – принять.

    Готовиться к зачатию нужно и важно, и в медицинском плане и в психологическом. Тогда не будет ни токсикоза, ни переживаний, ни страхов и сомнений. И еще не зацикливайтесь сильно на таблицах расчета благоприятных дней, любите друг друга, наслаждайтесь жизнью, четко и твердо будьте уверенны в том, что вы станете родителями. И тогда произойдет чудо и вы увидите такие заветные две полосочки на тесте, и ощутите всю прелесть материнства. Счастливой вам беременности.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.