• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фрукты делают людей счастливыми

    Опубликовано: 2021-11-19 15:28:25

    Ежедневное употребление фруктов и овощей в своем рационе делает человека счастливее. Британские исследователи провели эксперименты и изучили привычки 8 тысяч человек.

    В результате ученые пришли к выводу, что за счет увеличения количества фруктов, употребляемых ежедневно, происходит улучшение психического благополучия, передает Delate.info.

    Также было подсчитано, что каждый день необходимо съедать 7 порций разных фруктов (1 порция приравнивается к 80 граммам). В таком случае, по утверждению исследователей, будет достигнут пик эмоционального подъема. Во многих западных странах людям советуют употреблять 5 порций фруктов с целью укрепления здоровья органов сердечнососудистой системы и защиты от рака.

    Кроме этого, учеными было подсчитано, что в Великобритании лишь 10 % всех жителей съедают необходимое количество фруктов. Остальные или совсем не включают фрукты в свой рацион, или употребляют их в недостаточном количестве.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.