• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основы правильного питания для здоровья и похудения

    Опубликовано: 2021-11-19 10:08:35

    Здоровье – очень важный фактор для жизни человека. Вот почему на праздниках, свадьбах, днях рождения все свои тосты и поздравления мы начинаем с пожелания крепкого здоровья, как бы банально это ни звучало.


    Именно проблемы со здоровьем на некоторых этапах жизни помешали нам достичь своих целей. Чтобы здоровье не подкачало, организм должен постоянно получать энергию, а основной ее источник – питание. Все про правильное питание, как похудеть и укрепить здоровье читайте в нашей статье.


    Каждый составляет свой рацион в зависимости от личных предпочтений. Влияют на это и семейные традиции, страна проживания, образ жизни или просто вкусы. Нет конкретного меню для всех людей, чтобы они были здоровыми. Мы выбираем еду сами, но существуют жизненно важные питательные вещества, которые просто необходимы нашему организму. Речь не идет о том, чтобы употреблять все эти вещества ежедневно, просто следует знать о том, какую пользу они приносят организму человека. Все же, правильное питание имеет свои реаомендации.


    Вода
    Вода – основной источник жидкости для нашего тела. Так же, как человеку необходимо дышать, ему обязательно надо пить воду. Именно жидкость держит организм в тонусе, питает мозг, принимает активное участие в пищеварительных процессах. Достаточное количество воды в день ускоряет обмен веществ и помогает человеку сбрасывать лишний вес. Полтора-два литра воды в день уберегут вас от многих проблем со здоровьем.


    Белок
    Правильное питание не обходится без употребления белков. Если представить человеческое тело в виде дома, фундаментом в нем будет именно белковая пища. Основная функция белка в организме – строительная. Белок предупреждает свертывание крови, контролирует баланс жидкости в организме, укрепляет иммунитет. Белок рекомендуют кушать худеющим, так как он им не вреден, а также спортсменам для наращивания мышечной массы. Основные источники белка – яйца, куриное мясо, молочные продукты.


    Сложные углеводы
    Кода мы слышим слово «углеводы», сразу перед глазами возникает что-то очень вредное для организма, от чего следует отказаться. Это совершенно не так. Углеводы бывают простые и сложные, именно простых стоит избегать, так как они очень быстро усваиваются организмом и не утоляют чувство голода. К ним относят конфеты, шоколад, мучные изделия. Сложные углеводы – каши, овощи, цельнозерновой хлеб – основа нашего питания, именно они заставляют наш организм функционировать. Из-за недостатка в организме углеводов мы становимся менее активными, теряем жизненную силу, сталкиваемся с заболеваниями желудка. Углеводы – наша энергия и здоровье. Сложные углеводы - основа правильного питания.


    Жиры
    Основная ошибка людей, пытающихся похудеть, – исключение жиров из рациона. Именно жиры контролируют аппетит, помогают организму лучше усваивать витамины и являются основой нашего движения. Не зря говорят, что полненьким людям зимою не так холодно. Жиры сохраняют тепло и помогают нам согреться. Например, если вы сидите на диете и полностью отказались от употребления жиров, ваша грудь уйдет вместе с лишним весом. Особенно важны жиры для женского организма, так как они контролируют гормональные процессы. К полезным жирам, которые необходимы нашему организму, можно отнести растительные масла, авокадо и жирные сорта рыбы. Если вы контролируете вес, употребляйте жиры в первой половине дня.


    Правильное питание должно включать в себя белки, жиры и углеводы, это основа основ, которой следует придерживаться. Комбинируйте их правильно, сочетайте вкусы и не забывайте иногда радовать организм приятными сладостями независимо от того, идеальная у вас фигура или нет.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.