• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Коктейль антител» от AstraZeneca может полгода защищать от COVID, - отчет

    Опубликовано: 2021-11-18 17:30:48

    Англо-шведская фармацевтическая компания AstraZeneca заявила о новых результатах эффективности своего коктейля антител AZD7442 при лечении коронавируса. Сейчас его оценивают как 83%-ную защиту от заболевания в течение полугода.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-центр сайта компании.

    В компании также заявили, что более высокая доза "коктейля антител" - AZD7442 снижает риск тяжелого течения болезни на 88%, если его принять в течение трех дней после первых симптомов коронавируса.

    "Эти новые данные являются лишь дополнением для того количества доказательств, которые подтверждают, что AZD7442 может существенно влиять на профилактику и лечение COVID-19", - отметил исполнительный вице-президент AstraZeneca Меня Пангалос.

    Стоит отметить, что ранее фармацевтическая компания заявляла, что ее "коктейль антител" оказался на 77% эффективным в предотвращении симптоматического COVID-19.

    Напомним, ранее сообщалось, что коктейль с антителами против COVID-19, разработанный компаниями Regeneron и Roche, снизил смертность среди госпитализированных пациентов, чья собственная иммунная система не смогла дать ответа.

    МАРИЯ КУЧЕРЯВЕЦ

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.