• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильное мытье головы: залог красивых и здоровых волос

    Опубликовано: 2021-11-12 19:28:17

    Чистые и красивые волосы придают уверенность большинству женщин разных возрастов. Для того, что бы волосы были здоровыми и сохраняли опрятный вид, необходимо не подвергать их процедурам, оказывающим негативное воздействие и обеспечить волосам правильный уход. Начать следует с гигиены волос. Современные шампуни подходят даже для каждодневного применения. Выбирать шампунь нужно обязательно по своему типу волос. В наше время существует довольно большой выбор средств для мытья волос.

    Основные виды шампуней.

    Шампунь для жирных волос - обладает успокаивающим эффектом. В его составе содержатся активные вещества, помогающие смыть с волос излишки жира. Данный шампунь не подходит для частого использования, так как это может вызвать риск, появления сухости. Шампунь для сухих волос - в составе содержатся мягкие ингредиенты, увлажняющие волосы и защищающие их от ломкости и выпадения. Шампунь для нормальных волос - благодаря небольшому количеству моющих веществ в составе, такой шампунь помогает сохранить волосам уже имеющийся живой и здоровый вид. Помимо основных видов шампуней, существует множество других. Например: шампуни против перхоти, восстанавливающие, для придания объема, для окрашенных волос, шампунь секущихся волос и так далее. Бывают даже такие виды шампуней, которые подходят для определенного цвета волос, делая цвет ярче и насыщеннее.

    Во время мытья не нужно сильно тереть кожу головы. От этого происходит стимуляция сальных желез, что делает волосы жирными. Для здорового вида волос, желательно промывать их мягкой водой. Жесткую водопроводную воду можно растворить с содой или использовать кипяченную. Мыть волосы лучше теплой водой. Для жирных волос вода может быть даже прохладной. После нанесения шампуня лучше использовать бальзам. Это сделает волосы мягкими и поможет легкому расчесыванию. Не желательно использовать шампуни два в одном, так они утяжеляют волосы и способствуют появлению перхоти.

    Для наилучшего эффекта полезно раз в неделю наносить маску, при этом аккуратно массируя кожу головы. Это поможет улучшить кровообращение и окажет благоприятное воздействие на рост волос. После мытья лучше подождать, пока волосы высохнут самостоятельно. Сушка феном портит волосы, делая их сухими и ломкими. Расчесывать волосы лучше, после полного их высыхания и желательно использовать при этом деревянную расческу. Помимо ухода за волосами, необходимо так же вести здоровый образ жизни и правильно питаться. Это не мало важно для сохранения красоты и здоровья волос.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.