• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от следов и шрамов после прыщей

    Опубликовано: 2021-11-12 19:08:07

    Почти все люди на Земле встречаются с проблемой возникновения прыщей на теле. И эта проблема актуальна не только для подростков, которые переживают переходный возраст, но и для старшего поколения, которые ищут всяческие косметические пути к достижению чистоты кожи. В этой статье будет подробно описано, как вы можете убрать следы и шрамы от прыщей.

    Причин, по которым могут появиться прыщи множество: неправильное питание (жирная пища, злоупотребление кофе или алкогольными напитками), нарушение эндокринной системы, постоянные стрессы или просто плохой уход за кожей. Появившиеся прыщи обязательно нужно лечить, но иногда человек просто выдавливает прыщ. И после этой процедуры остаются следы – это могут быть рубцы или пигментные пятна. Эти следы появляются из-за самостоятельного выдавливания или несвоевременного лечения прыщей, так же эти изъяны могут быть связаны с попаданием разнообразных инфекций под кожу.

    Все понимают, что эти изъяны не украшают человеческое лицо, и их необходимо устранять. На сегодняшний день придумано несколько эффективных способов по удалению следов после прыщей.

    • Пилинг лица

    Этот способ заключается в мягком отшелушивании кожи (верхнего слоя), после чего кожа получает натуральный цвет и гладкость. Проводить эту процедуру нужно с особой осторожностью, т.к. «крупинки», с помощью которых проводится пилинг, могут задеть другие, незаметные прыщи, и занести инфекцию.

    • Использование масок и лосьонов для лица

    Избавиться от ненужных следов помогут разнообразные маски и лосьоны, как купленные в магазине, так и приготовленные самостоятельно.

    • Лечение и правильное питание

    Бывают случаи, когда появление прыщей связано с какой-то болезнью или неправильным питанием. В таком случае нужно вначале избавиться от причины появление прыщей, а уж затем удалять следы от прыщей. В первую очередь нужно обратиться к квалифицированному специалисту.

    Если говорить о питании, то нужно ограничить себя от жирной пищи, кофе и алкоголя. Нужно употреблять различные соки (фруктовые и овощные), можно попробовать сесть на овощную диету, она эффективно выводит из организма вредные шлаки. Лечение будет проходить быстрее, если вы проконсультируетесь у диетолога, который поможет составить вам пищевую пирамиду.

    • Посещение косметического салона

    При посещении косметического салона вам будет предложен широкий спектр процедур по удалению следов от прыщей. В этот спектр входят следующие процедуры: мезотерапия, шлифовка, разнообразные пилинги лица, а так же маски и крема.

    Не стоит сбрасывать со счетов и народные рецепты, ведь народная медицина имеет громадный опыт и основана на применении только природных элементов.

    Ниже приведены некоторые народные советы, которые помогут вам избавиться от следов после прыщей:

    1. Первый способ достаточно прост, если у вас появились темные пятна после выдавливания прыщей, то необходимо сделать следующее смешать белок одного яйца с 2 ложками сока лимона, и эту массу нанести на лицо и подождать 20 минут.

    2. Использование огурца тоже даст отличный результат. Можно на некоторое время прикладывать дольки огурца на следы от прыщей или протирать их огуречным лосьоном.

    3. Эфирные масла. С помощью эфирные масла способны удалить следы от прыщей, для этого приготавливают маску, состоящую из равных частей следующих ингредиентов: масло ладана, нероли и лаванды, после чего её наносят на проблемные места и смывают водой и смазывают лицо увлажняющим кремом. Процедуру необходимо выполнять ежедневно.

    4. Следующий рецепт содержит смесь из жидкого меда и меленой корицы, в отношении 1:1, её нужно наносить только на проблемные зоны и держать 20 минут, после чего лицо промывают в проточной воде, процедуру желательно повторять раз в два дня.

    5. Пилинг с использованием обычной соды. Для этого необходимо развести соду с небольшим количеством чистой воды, эту смесь нужно нанести на следы от прыщей и массирующими движениями постепенно втереть, после окончания лицо сполоснуть в чистой воде.

    6. Для удаления красных пятен можно использовать специальные кубики льда с добавлением отвара петрушки.

    7. Избавиться от следов после прыщей поможет маска из зеленой глины. Готовиться она следующим образом: чайную ложку зеленой глины смешивают с водой, пока она не станет похожа густую сметану, далее в эту массу добавляют три капли масла розмарина. Делать эти маски необходимо четыре раза в день

    8. Для лечения следов после прыщей можно применять маски из зеленой глины.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.