• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 способа избежать простуды

    Опубликовано: 2021-11-12 14:48:41

    Воспользуйся простыми, но действенными способами, и простуда даже не подступит близко в страхе потерпеть поражение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1. Психологический – расслабляйся. Частые стрессы в несколько раз снижают способность организма противостоять инфекциям. После напряженного рабочего дня найди время, чтобы расслабиться. Для этих целей отлично подойдет правильно подобранная музыка. Ляг на диван и послушай ее с закрытыми глазами, думая о чем-то приятном.

    2. Спортивный – делай зарядку. Это может быть десятиминутный утренний бег или гимнастика для суставов (воспользуйся книгой Норбекова «Дурака учить, что мертвого лечить»), или силовые упражнения. Так ты убьешь сразу двух зайцев – и укрепишь организм, и скорректируешь фигуру.

    3. Гигиенический – мой руки. Согласно исследованиям финских ученых, такая простая процедура снижает заболеваемость простудой в 2-3 раза! Если нет возможности воспользоваться водой и мылом, вытирай руки влажными салфетками.

    4. Биологический – спи по 8 часов в сутки. Пока ты спишь, организм восстанавливается и омолаживается. Оптимальное время для сна – с 11 вечера до 7 утра. Однако если ты «сова», то выбирай время для отдыха с учетом внутренних биологических часов. Помни, лучше всего спится в хорошо проветренной комнате, на не слишком твердой, но и не очень мягкой кровати. Отдавай предпочтение постельным принадлежностям из натуральных материалов.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.