• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети помогают пережить менопаузу

    Опубликовано: 2021-11-12 14:08:35

    В исследовании ученых из Института Кинси и Онкологического научного центра Фреда Хатчинсона приняли участие 117 женщин в менопаузе, проходивших медосмотры перед операцией, а затем через два месяца, шесть месяцев и год после нее.

    Исследователи выяснили: женщины, рядом с которыми были дети, значительно реже страдали от приливов и ночной потливости, пишет Science World Report.

    Участницы с маленькими детьми дома, которые на момент начала исследования уже были в менопаузе, страдали от приливов чаще. Однако симптомы женщин, у которых менопауза началась из-за хирургического удаления яичников, благодаря присутствию детей значительно ослабевали, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    Результаты касались только семей с маленькими детьми. Подобный эффект наблюдался среди женщин с детьми младше 13 лет. Так, факт наличия детей не уменьшает проявление симптомов менопаузы. Симптомы ослабевают, если дома есть ребенок, которому нужно много заботы и внимания.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.