• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от грибка ногтей в домашних условиях

    Опубликовано: 2021-11-12 12:28:10

    Грибок ногтей – тяжелое и достаточно распространенное заболевание, требующее продолжительного лечения. Зачастую проблема заключается в запущенной форме грибковой инфекции. Пациенты, стесняясь состояния пораженных ногтей, не спешат обращаться за помощью к медикам, предпочитая лечиться народными средствами. Подобная самодеятельность нередко оборачивается серьезными последствиями, поскольку грибок весьма жизнеспособен и может долгое время размножаться в отмерших чешуйках ногтей и даже после полноценного курса лечения провоцировать повторное заражение.

    Грибковые заболевания ногтей снижают качество жизни. Пациенты не просто испытывают физические неудобства, но и подвержены негативным эмоциям, лишены возможности полноценно общаться, посещать бассейн, сауну, отдыхать на пляже, не могут позволить себе в жаркую погоду носить открытую обувь.

    Несвоевременное обращение за медицинской помощью может привести к полному разрушению ногтевой пластины. Инфекция передается окружающим и, в первую очередь, членам семьи больного. Кроме того, грибковые поражения ногтей способствуют проникновению в организм других опасных инфекций, усиливают аллергические реакции, значительно осложняют течение таких тяжелых заболеваний, как сахарный диабет и бронхиальная астма. В редких случаях, когда у больного ослаблен иммунитет, неизлеченный грибок может прорасти и с кровью проникнуть во внутренние органы, что грозит летальным исходом. Поэтому при первых проявлениях грибковой инфекции на ногтях следует немедленно обращаться к врачу.

    Рассмотрим способы как избавиться от грибка ногтей в домашних условиях. Справедливости ради стоит отметить, что на начальных стадиях заболевания иногда помогают средства народной медицины. Самый распространенный рецепт – прикладывать на пораженные ногти кусочки чайного гриба.

    Для лечения грибковой инфекции применяется крепко сваренный кофе. Руки и стопы просто погружаются в кофейный раствор.
    Терапевтическим действием при лечении грибковых заболеваний обладает винный уксус. Неразбавленным уксусом рекомендуется пропитывать носки и хлопчатобумажные перчатки, затем высушивать и надевать на ночь.

    Справиться с недугом помогут ванночки с отваром травы молочая. Хороший эффект в борьбе с грибковыми заболеваниями ногтей дает применение чесночных компрессов. Чеснок тщательно растирается, прикладывается к пораженным местам и утепляется полиэтиленовой пленкой.

    Каждая из перечисленных процедур проводится ежедневно до полного излечения. Лечебные средства прикладываются к пораженным грибком участкам на 15-20 минут. Если через несколько дней лечения народными средствами не наступает улучшений, следует немедленно обратиться к врачу.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.