• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные рекомендации при выпадении волос

    Опубликовано: 2021-11-11 19:28:00

    К самым распространенным причинам, которые приводят к выпадению волос, относят стрессы и недостаток витаминов, однако на самом деле это далеко не полный список. К появлению этой проблемы нередко приводит изменение гормонального фона после родов, снижение иммунитета, нарушение работы щитовидной железы, дефицит железа, заболевания пищеварительной системы, прием отдельных лекарств.

    Нередко усугубляют ситуацию холодные месяцы – именно в этот период волосы страдают больше всего. Смена погодных условий, ношение шапок и стрессовые ситуации могут привести к интенсивному выпадению волос.

    Наличие воспалительных процессов в организме тоже зачастую становится причиной появления проблем с волосами. Если вам пришлось переболеть острым респираторным заболеванием, гриппом, скарлатиной, пневмонией, тифом с сильным повышением температуры, скорее всего, волосы станут выпадать сильнее.

    Многие обладательницы волос жирного типа сталкиваются с выпадением волос, это связано с тем, что излишки жира скапливаются у основания волоса, тем самым ограничивая доступ кислорода и утяжеляя волос. Это и приводит к потере волос. Выпадение жирных волос можно остановить, во-первых, следите, чтобы ваша голова была всегда чистая и свежая, подберите хороший шампунь для вашего типа волос. Во-вторых, мойте волосы теплой или прохладной водой, но ни в коем случае не горячей, она провоцирует работу сальных желез и ваша чистая голова быстро станет сальной.

    Специалисты советуют выполнять комплекс простых рекомендаций, которые помогут вам сохранить волосы.

    1. Заниматься спортом. На состояние волос положительно влияют физические нагрузки, а также занятия сексом. Спорт помогает улучшить циркуляцию крови в организме, что относится и к коже головы. Во время секса удается снять напряжение, расслабить кровеносные сосуды, а это благоприятно влияет на состояние волосяных луковиц.

    2. Ограничить использование фена. Если вам все-таки приходиться применять фен, то сушить волосы нужно на расстоянии не меньше двадцати сантиметров.

    3. Обеспечить волосам отдых. Ваши локоны могут устать от длительных нагрузок – химической завивки, окрашивания, воздействия фена. Поэтому дома нужно распустить волосы и дать им отдых.

    4. Окрашивать волосы не чаще, чем раз в два месяца.

    5. Если у вас жирные волосы, химическую завивку можно проводить два раза в год, если же сухие – то реже.

    6. Отказаться от химической завивки в том случае, если у вас ломкие, пересушенные волосы.

    7. Применять комплексы для восстановления структуры волос. С целью роста и укрепления волос можно пользоваться разнообразными маслами, самым известным из которых считается репейное. Для этого разогретое масло следует втирать в корни волос несколько раз в неделю.

    Выполнение предложенных рекомендаций поможет вам забыть о такой неприятной проблеме, как выпадение волос. В результате вы станете обладательницей здоровых и красивых локонов.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.