• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Худем с помощью бассейна

    Опубликовано: 2021-11-05 19:28:59

    А вы знаете, что холодная вода резко замедляет обмен веществ и, что важно, особенно для людей с избыточным весом, ведет к увеличению веса? Настоятельно рекомендуется утром, как только просыпаетесь, выпивать 1 стакан воды комнатной температуры. А прием пищи, то есть завтрак, отложить на 20 минут позже. Любителям чашечки кофе по утрам рекомендуется запить ее стаканом чистой воды.

    Вода уникальна по своей природе. 2/3 части нашей планеты занимает вода. Используя воду на протяжении тысячелетий, человек до конца не изучил ее возможности.

    С давних пор вода считается лучшим средством от болезней. Вода оказывает воздействие на организм не только в физическом плане, но и в моральном. Многие люди посещают бассейн для отдыха, спортивных тренировок. Все мы знаем, чтобы похудеть нужно заниматься спортом, а ведь бассейн – это отличное место для похудения! Но положительного эффекта можно добиться только тогда, когда с занятиями в бассейне, сочетаешь еще и диету и занятие физическими упражнениями. Серьезные занятия в бассейне помогают сбросить лишние килограммы веса: происходит очищение организма.

    Давайте рассмотрим, какую пользу приносят занятия плаванием и преимущества индивидуальной программы. Улучшается работа внутренних органов человека: сердечнососудистая система, органы кровообращения, нервная система, артериальное давление – все это активизируется, стабилизируется, повышается. Ну и, конечно же, сжигаются лишние жировые отложения, уходят лишние килограммы веса, разглаживается кожа тела, она становится более упругой и эластичной. При значительной нагрузке вода снимает суставные растяжения. Человек чувствует себя бодрым, активным, готовым к интенсивной работе.

    Наибольшего эффекта можно добиться при регулярных занятиях в бассейне (посещение бассейна через день, 2-3 раза в неделю – это решит ваш тренер) и работе по индивидуальной программе, которую предлагает тренер. Через месяц упорных тренировок лишние килограммы веса уйдут (отмечено, что через 6-7 дней сбросится около 3 килограммов веса), уничтожается целлюлит, нормализуется артериальное давление.

    Несколько советов для начинающих заниматься в бассейне: перед тренировкой за 30 минут небольшой перекус (фрукты, йогурт), эффективны занятия с 16-19 часов, в течение первых 3-5 занятий – 30-минутное плавание. Ваши мышцы, суставы, весь организм должен привыкнуть к нагрузкам. Далее время плавания составляет от 1 до 1,5 час. Начинаете занятия с 5-минутной разминки. Несколько упражнений на площадке бассейна и в воде.

    А овладение разными стилями плавания благотворно скажутся на работе ваших мышц, помогут убрать целлюлит, сделать более упругими ваши ягодицы и бедра. Так, например, «брасс» убирает излишки целлюлита, «кроль» развивает бицепсы бедер и ягодиц,

    Не забывайте и про самомассаж в воде. Используйте различные комплексы упражнений и спортивные предметы. Самомассаж отлично помогает убирать целлюлит.

    Занятие в бассейне приводит к снижению веса!

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.