• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский стартап представил бритву из бумаги

    Опубликовано: 2021-11-05 10:30:23

    Тело биоразлагаемой бритвы сделано из бумаги, а головка из кукурузного крахмала.

    В рамках Web Summit 2021, который проходит в португальском Лиссабоне, украинский стартап Effa представил новый продукт — бумажную бритву.

    Об этом пишет dev.ua.

    Даша Кичук, СЕО компании Effa представила биоразлагаемую зубную щетку и бритву из бумаги.

    Она рассказала, что бритва сделана по такому же принципу как и щетка: тело из бумаги, головка из кукурузного крахмала плюс лезвие. Пользоваться ею можно, пока не затупиться лезвие, далее отделить головку от тела и отдать на переработку. Лезвие так же легко отделяется.

    Еffa планирует выйти на массовое производство бритвы.

    Отметим, компания Effa выпускает одноразовые зубные щетки из экологически чистых биоразлагающихся материалов, которые продает отелям и авиалиниям. Компания позиционирует себя как производителя линейки товаров, зубная щетка — это первый продукт Effa. Бритва из бумаги компанией была представлена впервые.

    Идея проекта появилась в 2018 году. В 2020 Effa приняла участие в акселераторе Startup Wise Guys. В 2021 получила грант в $50 000 USF и выиграла питч от Ukrainian Startup Fund и Western NIS Enterprise Fund, по итогам которого примет участие в CES 2022 в начале января 2022 в Лас Вегасе.

    Напомним, украинская компания Competera, разрабатывающая сервис для ценообразования на основе искусственного интеллекта, 25 октября привлекла в рамках late-seed-раунда инвестиций на 1,5 млн долларов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.