• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Старение: одна из причин увеличения побочных эффектов при приеме лекарств

    Опубликовано: 2021-11-05 08:48:43

    Организм пожилого человека, как правило, имеет ряд физиологических отклонений. Это сказывается на поведении некоторых лекарственных средств при их приеме в возрасте старше 60 лет, пишет Live Science. Особенно это касается антидепрессантов. Отмечено, что с течением времени организм хуже воспринимает лекарства, эффективность которых снижается, а вероятность побочных эффектов, наоборот, возрастает, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые советуют с осторожностью принимать алпразолам, хлордиазэпоксид, клоназепам, диазепам, эстазолам, флуразепам, лоразепам, мидазолам, оксазепам, темазепам, триазолам. Эти лекарственные средства обычно назначаются при мышечных спазмах, бессоннице, стрессе и тревожности. Лекарства относятся к группе бензодиазепинов.

    После 65 лет повышается чувствительность организма человека к данной группе препаратов, снижается метаболизм лекарств, которые действуют в течение длительного времени.

    В результате частота встречаемости бреда, когнитивных проблем значительно возрастает. Зафиксированы случаи внезапных падений и даже аварий в результате приема бензодиазепинов.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.