• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Сан-Франциско будут требовать подтверждение COVID-вакцинации у детей с 5 лет

    Опубликовано: 2021-11-05 09:15:49

    В Сан-Франциско (США) начнут требовать подтверждение вакцинации от коронавируса у детей с 5-летнего возраста. Об этом заявили паредставители здравоохранения города.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Politico.

    Документы о вакцинации будут требовать от детей с 5 лет при входе в определенные закрытые общественные места, такие как рестораны, развлекательные заведения и спортивные мероприятия.

    Сотрудник службы здравоохранения Сан-Франциско Сьюзан Филип уточнила, что требование вступит в силу примерно через два месяца, как только власти убедятся в доступности вакцинации для детей этого возраста.

    "Мы определенно хотим подождать и убедиться, что у детей есть возможность сделать вакцинацию, так что это произойдет не раньше, чем через восемь недель после того, как вакцина станет доступной для детей", - сказал Филип.

    Сейчас местные власти уже требуют подтверждение от вакцинации у взрослых и детей, начиная с 12-летнего возраста.

    Как известно, в США официально разрешили вакцинировать детей с 5 лет от коронавируса. Прививки будут делать вакциной Pfizer.

    НАТАЛЬЯ СКОРОХОД

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.