• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неудовлетворенные физические и психологические потребности влияют на качество жизни больных раком легких

    Опубликовано: 2021-11-04 16:08:50

    Исследование, опубликованное в Европейском журнале по лечению рака, предполагает, что неудовлетворенные физические и психологические потребности пациентов с раком легких оказывают значительное влияние на качество жизни пациентов и влияют на их способность продолжать повседневную деятельность.

     
      Исследователи проанализировали результаты шести исследований с участием 562 пациентов. Почти у двух третей пациентов был диагностирован запущенный рак (III или IV стадия), и большинству из них был поставлен диагноз менее чем за два года. При использовании двух различных показателей была выявлена отрицательная связь между качеством жизни и неудовлетворенными потребностями. В двух исследованиях связь ограничивалась физическими и/или психологическими потребностями.

    Недостаток энергии и усталость были обычными неудовлетворенными потребностями в физической области, а неуверенность в будущем, страхи и беспокойство были одними из наиболее распространенных в психологической области.

    “Это исследование подчеркивает высокое бремя неудовлетворенных потребностей людей с раком легких, часто возникающих в результате поздней диагностики и связанного с этим отсутствия лечебного лечения. Существует необходимость в раннем вмешательстве и адаптации уже существующих услуг для удовлетворения неудовлетворенных потребностей в поддерживающей помощи в этой группе больных раком”, – рассказал Саймон Данн, доктор философии, автор-корреспондент, Дублинский городской университет, Ирландия

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.