• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заявления о никотине без табака могут побудить некурящих попробовать электронные сигареты

    Опубликовано: 2021-11-02 16:48:40

    Без табака никотин претензии могут уменьшить молодежи восприятия рисков для здоровья электронных сигарет, по данным Рутгерса исследования молодежи, которые не используют табачную продукцию более высокие намерения с использованием слоеного бар, ведущим e-сигареты бренда, который есть “без табака никотин” утверждают, чем изделия с обычной претензии, содержащие никотин, по данным Rutgers в исследовании, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Исследование, опубликованное в журнале Tobacco Control, также показало, что это утверждение может снизить восприятие молодыми взрослыми того, что продукты могут представлять опасность для здоровья, и может побудить использовать бренд Puff Bar по сравнению с другими марками и типами электронных сигарет.

    Электронные сигареты, содержащие никотин, полученный из табака, подпадают под регулирование FDA и многие местные меры по борьбе против табака в качестве табачных изделий, но продукты, изготовленные с использованием синтетического никотина, в настоящее время подпадают под действие нормативных требований.

    “Многие бренды электронных сигарет в настоящее время продаются с заявками на” никотин без табака ” или “синтетический никотин”, чтобы обойти местные и федеральные меры по борьбе против табака, такие как ограничения на продажу ароматизированных электронных сигарет и минимальный возраст покупки табака 21 год”,-сказала соавтор Джулия Чен-Санки, исследователь Центра исследований табака в Университете Рутгерса и доцент Школы общественного здравоохранения Рутгерса.

    В онлайн-исследовании было опрошено 1822 человека в возрасте от 18 до 29 лет, которые либо никогда не употребляли табак, либо только экспериментировали с ним, чтобы просмотреть изображения электронных сигарет Puff Bar с утверждением, что продукт содержит “никотин без табака”, как он продается, или просто “содержит никотин”. Затем их спросили, будут ли они использовать эти продукты, если у них будет такая возможность, насколько, по их мнению, они вредны для здоровья, чувствуют ли они себя позитивно или негативно, если будут использовать эти продукты, и будут ли они более или менее склонны использовать продукт Puff Bar по сравнению с другой маркой электронных сигарет.

    “Результаты вызывают беспокойство, учитывая, что мало что известно о последствиях для здоровья употребления никотиновых продуктов, не содержащих табак, и правила не сразу понятны”,-сказал Чен-Санки. “Все большее число брендов и продуктов электронных сигарет продается с” никотином, не содержащим табака “или аналогичными заявками, такими как” никотин без табака ” или “синтетический никотин”. Если такие заявления увеличивают вероятность электронной сигареты использование среди молодежи, которая в противном случае не может использовать электронные сигареты, как мы обнаружили, необходимо немедленно принять регулирующие меры для предотвращения более широкого использования электронных сигарет среди молодежи”.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.