• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как повысить шансы забеременеть

    Опубликовано: 2021-11-02 08:48:42

    Некоторым женщинам требуются месяцы и даже годы, чтобы забеременеть, у других беременность наступает безо всяких усилий. Почему? Специалисты пока не знают ответа на этот вопрос, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но есть некоторые хитрости, благодаря которым женщина сможет быстрее забеременеть. Fox News предлагает следующие полезные советы:

    Перестаньте пить лимонады и газировки

    Женщины, которые пьют более двух стаканов газировки в день, снижают свой шанс забеременеть на 16%, говорится в исследовании, которое провела доктор наук Лорен Уайз со своими коллегами в 2012 г.

    Постарайтесь ложиться пораньше

    Исследование показало, что среди женщин, проходящих ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение), лучшие результаты были у тех, кто регулярно спал 7-8 часов в день.

    Хорошенько чистите зубы

    Болезнь десен может добавить дополнительных два месяца ко времени, необходимому для зачатия ребенка, показало исследование Австралийских ученых в 2011г. Сходите к стоматологу и проверьте состояние зубов и десен.

    Упражняйтесь не слишком интенсивно

    Худые женщины, которые интенсивно упражняются 5 часов в неделю, имеют на 45 % меньше шансов забеременеть, чем те женщины, которые упражняются умеренно, показало исследование.

    Не позволяйте своему партнеру сидеть подолгу перед телевизором

    Гарвардские ученые доказали, что у мужчин, сидящих перед телевизором более 20 часов в неделю, количество сперматозоидов ниже на 44%.

    Постарайтесь не нервничать по пустякам

    «Если уровень стресса у женщины слишком высок, у нее просто не будет овуляции» говорит доктор Сара Берга из центра Wake Forest, штат Северная Каролина.

    Придерживайтесь безглютеновой диеты

    Недавно исследователи из Колумбийского университета показали, что 6 % женщин с необъяснимым бесплодием бывают больны целиакией. «Их организм производит антитела, которые мешают развитию плаценты», — говорит автор исследования доктор Питер Грин. Как только женщины перешли на безглютеновую диету, они забеременели в течение года.

    Уговорите партнера сбросить вес

    У мужчин с избыточным весом или ожирением количество сперматозоидов обычно низкое, говорят эксперты.

    Воздержитесь от курения

    Курение влияет на качество спермы, по данным Американского общества репродуктивной медицины, и именно поэтому рекомендуется бросить курить, если вы пытаетесь забеременеть.

    Не позволяйте партнеру хранить сотовый в кармане брюк

    Мужчины, которые хранят сотовые телефоны на поясе или в карманах брюк, обычно имеют меньше сперматозоидов в сперме, согласно исследованию, проведенному экологической группой. Причина, возможно, кроется в электромагнитных волнах, которые они излучают.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.