• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бюджет украинцев на покупку недвижимости в Турции вырос на 80%

    Опубликовано: 2021-11-01 18:00:38

    Средняя стоимость объектов, приобретенных украинцами в Турции – 266 тысяч евро.

    В сентябре 2021 года граждане Украины купили 101 объект недвижимости на территории Турции и заняли 15-ое место среди самых активных иностранных покупателей.

    Об этом сообщает РБК-Украина REALTY со ссылкой на информацию международного брокера недвижимости Tranio.

    По сравнению с сентябрём прошлого года покупательская активность украинцев в Турции выросла на 38%. Эти данные опубликовал в октябре Турецкий институт статистики.

    Сколько недвижимости в Турции куплено украинцами
    В целом, за первые девять месяцев 2021 года украинцы совершили 790 сделок по покупке недвижимости в Турции. За аналогичный период 2020 года они купили 507 объектов недвижимости –– на 56% меньше, чем в этом году.Бюджет украинцев на покупку недвижимости в Турции вырос на 80%.

    Большинство сделок среди иностранцев в сентябре 2021 года было совершено гражданами Ирана – 1 323 объектов недвижимости. На втором месте покупатели из Ирака – 990 домов. На третьем месте россияне – 540 объектов недвижимости.

    Всего за сентябрь иностранцы купили более 6 тысяч объектов недвижимости из 147 тысяч проданных в стране. Чаще всего иностранцы покупают жильё в:

    Стамбуле – 2 995 сделок;
    Анталье – 1 358 сделок;
    Анкаре – 408 сделок.

    Сколько украинцы готовы потратить на дом в Турции
    По данным Tranio, средний бюджет украинских клиентов вырос почти на 80%. В 2021 году средняя стоимость объектов, приобретенных украинцами в Турции – 266 тысяч евро. В 2020 году средний бюджет составлял 148 тысяч евро.

    Чаще всего инвесторы из Украины выбирают квартиру, а не дом в соотношении 57/43%. В жилых комплексах обычно есть управляющая компания, которая за отдельную плату помогает собственникам найти арендаторов и следит за состоянием квартиры в отсутствие хозяина.

    Также жители Украины отдают предпочтение объектам вторичного рынка. В 2021 году 92% клиентов из Украины выбрали турецкое жильё в готовом доме, а не в новостройке.

    Украина входят в ТОП-3 стран, чьи граждане чаще всего получают семейный вид на жительство в Турции, и в ТОП-5 стран по выданным рабочим ВНЖ.

    Ранее мы рассказывали, какие страны самые привлекательные для инвестиций в недвижимость в 2022 году.

    ЛЕСЯ ПАНЧЕНКО

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.