• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за руками: как сохранить молодость и красоту рук

    Опубликовано: 2021-10-30 19:28:28

    Всем известно, что возраст женщины можно с легкостью определить по состоянию кожи ее рук. На сегодняшний день женщины очень часто пренебрегают уходом за руками или выполняют его в недостаточных объемах, в результате, воздействие бытовой химии, а также прочих внешних и внутренних факторов, делает кожу на руках грубой и неухоженной. Клетки кожи не способны защитить себя самостоятельно, поэтому кожа выглядит намного старше. Нужно помнить, что руки требуют постоянной заботы и регулярного ухода.

    Научитесь правильно мыть руки!

    Данная фраза звучит немного странно, не правда ли? В действительности, мало кто умеет правильно проводить данную элементарную процедуру!

    Для мытья рук необходимо использовать воду комнатной температуры. Холодная вода делает кожу рук грубой, заставляет ее трескаться и синеть. От горячей воды кожа рук становится обезжиренной и сухой.

    Нужно тщательно вытирать руки после каждого мытья. Это действие позволит избавиться от такого неприятного явления, как образование заусенцев.

    Здоровье рук помогает сохранить правильный выбор мыла. Его необходимо совершать, учитывая тип кожи. Лучшим вариантом для повседневного использования станет жидкое мыло. В его составе собраны все вещества, необходимые для очищения и питания кожи рук.

    Принимая ванну, не стоит забывать о руках. Необходимо регулярно использовать для очистки кожи специальные скрабы. Такое очищение кожи способствует активизации обменных процессов, благодаря чему кожа выглядит значительно моложе.

    Парафиновая ванночка для рук отлично подойдет для поддержания их красоты и здоровья. Такую процедуру можно провести дома, или обратиться к специалистам салона красоты.

    Бытовая работа должна выполняться исключительно в защитных резиновых или силиконовых перчатках, после использования которых нужно обязательно нанести на кожу рук специальный увлажняющий крем. Многие дерматологи и косметологи во время выполнения бытовой работы рекомендуют использовать защитные кремы, но, к сожалению, они не способны защитить руки от некоторых веществ, которые входят в состав моющих средств. Некоторые из них могут вступать в реакцию с компонентами крема. Результат от такого взаимодействия может со временем вызвать серьезные проблемы кожи рук.

    Сохранение молодости кожи рук способен обеспечить простой питательный крем, если применять его регулярно. Рекомендуется наносить такое средство после каждого контакта кожи рук с водой. Питательный крем питает кожу всеми необходимыми веществами и защищает ее от воздействия вредных организмов.

    Врачи рекомендуют для поддержания здоровья и отличного состояния кожи – ежедневный массаж, который позволит наладить кровообращение. Прежде чем приступать к массажу кожи рук, нужно увлажнить ее кремом.

    Выполнение таких нехитрых правил позволит на долгие годы сохранить здоровье и красоту рук!

    medvesti.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.