• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза граната для кожи лица

    Опубликовано: 2021-10-30 17:28:41

    Гранат – это не только вкусный и полезный плод, это еще эффективный «лекарь» для нашей кожи. В косметологической индустрии на основе гранатового сока производится множество препаратов для ухода за лицом и телом.


    В домашних условиях ты тоже можешь извлечь из граната пользу – приготовь из этого плода маску, скраб или тоник, ведь гранатовый сок помогает избавиться от угревой сыпи, обесцветить пигментные пятна и веснушки, убрать воспаление и раздражение кожи и вернуть ей красивый и здоровый вид.


    Маска для жирной кожи


    Кожуру граната измельчи в блендере или натри на мелкой терке, выдави из зернышек граната 1 ст.л. сока. Смешай сок граната с измельченной кожурой и 1 взбитым яичным белком. Нанеси на лицо и оставь на 15 минут. После этого смой прохладной водой.


    Маска для сухой кожи


    Смешай гранатовый сок и жирные сливки в пропорции 1:1. Добавь в смесь 1 ч.л. любого растительного масла. Нанеси на кожу лица получившуюся маску на 15 минут. По истечении указанного времени удали остатки ватным тампоном, смоченным в теплой воде.


    Гранатовый скраб


    Подсушенные гранатовые косточки измельчи в кофемолке (только не до состояния муки). Возьми половину чайной ложки мелкой соли и смешай с 1 ст.л. молотых косточек. Добавь 2 ст.л. своей пенки или геля для умывания. Тщательно перемешай и нанеси на влажную кожу лица массажными движениями. Помассируй кожу 2-3 минуты и умойся прохладной водой.


    Тонизирующая маска для любого типа кожи


    Возьми сок половинки граната, 3 ст.л овсяных хлопьев, запаренных в кипяченой воде, 1 ч.л. меда, половину чайной ложки оливкового масла и 1 желток. Смешай все ингредиенты и нанеси на кожу на 15-20 минут. Эта процедура заметно освежает и тонизирует кожу.


    Отбеливающая маска


    Тщательно смешай 2 ст.л. свежего гранатового сока, 1 ст.л нежирной сметаны и половину столовой ложки лимонного сока. Нанеси на 15 минут и смой прохладной водой. Такая маска выравнивает тон кожи и отбеливает ее.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.