• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Электроакупунктура при синдроме запястного канала

    Опубликовано: 2021-10-30 11:48:14

    Электроакупунктура в сочетании с ношением бандажа в ночное время – эффективная опция лечения синдрома запястного канала, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Такой вывод сделали авторы недавнего плацебо-контролируемого исследования, опубликованного в Canadian Medical Association Journal.

    «Мы доказали, что электроакупунктура облегчает симптомы, улучшает функции руки, ловкость и силу сжатия у пациентов с первичным синдромом запястного канала легкой или средней степени, особенно при сочетании с ночным ношением бандажа», - заявил Винсент Чанг (Vincent Chung), сотрудник Гонконгского института интегративной медицины.

    Напомним, что синдром запястного канала – болезненное состояние, которое существенно ограничивает трудовую активность людей, и встречается у 3% населения западных стран.

    Сегодня для лечения данного синдрома обычно рекомендуют местные инъекции глюкокортикоидов и ношение специальных бандажей в свободное от работы время.

    Новое плацебо-контролируемое исследование, проведенное на базе Китайского университета в Гонконге, сравнивало нехирургические методики лечения синдрома запястного канала легкой и средней степени. В 17-недельном проекте участвовал 181 человек, однако завершили исследование 174 из них. Каждый участник сообщал о своем состоянии в анкете, где указывались уровень болевых ощущений, подвижность руки, трудоспособность и качество жизни.

    По итогам исследования комбинация электроакупунктуры и ношения бандажа была признана эффективной, давая результаты уже с 5-й недели лечения.

    При этом было установлено, что ношение бандажа само по себе не облегчает боль и не улучшает функции руки.

    Так что не стоит надеяться только на медицинский текстиль – обращайтесь за помощью к иглотерапевту!

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.