• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Летучие мыши могут представлять угрозу бешенства

    Опубликовано: 2021-10-30 09:08:34

    Октябрь-это месяц летучих мышей и хорошее время, чтобы убедиться, что они не ночуют в вашем доме. У Общества гуманистов Соединенных Штатов есть советы, как выселить их, чтобы они не впадали в зимнюю спячку в домах на зиму.

     
      Летучие мыши играют важную роль во многих экосистемах по всему миру. Они являются основным хищником ночных насекомых, в том числе вредителей, которые ежегодно обходятся фермерам в миллиарды долларов. Однако, по данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, летучие мыши представляют самую большую угрозу бешенства в США. Большинство летучих мышей не бешеные.

    Однако, поскольку бешенство может быть определено только с помощью лабораторных исследований, существует озабоченность по поводу возможного воздействия.

    “Раньше думали, что это бешеная собака. Но более распространенный способ заражения бешенством-это летучая мышь с серебристыми волосами”, – говорит доктор Грегори Поланд, директор Исследовательской группы по вакцинам клиники Майо.

    Смертельный вирус передается от слюны инфицированных животных к людям, обычно через укус. Однако летучие мыши не всегда кусаются.

    “Иногда слюна будет стекать на вас, и у вас может быть небольшой открытый порез”, – говорит доктор Поланд. “Или иногда летучая мышь будет лизать кожу и, опять же, передавать вирус таким образом”.

    Доктор Поланд говорит, что именно поэтому, если вы проснетесь и обнаружите в комнате летучую мышь, вам следует сделать вакцину от бешенства.

    “Люди думают: “Ну, летучая мышь в доме. Мы проснулись с ним, не похоже, что он кого-то укусил”. Не имеет значения. Бешенство-это настолько тяжелое заболевание, от которого нет ни лекарства, ни лечения, что безопаснее всего сделать вакцину против бешенства”, – говорит доктор Поланд.

    Это включает в себя иммуноглобулин и серию мультидозных препаратов от бешенства, которые стоят недешево. Типичная серия вакцин против бешенства стоит от 3000 до 7000 долларов.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.