• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белковая диета и ее особенности

    Опубликовано: 2021-10-29 12:28:45

    Сегодня большой популярностью пользуются белковые диеты. Их приверженцы утверждают, что за несколько недель можно избавиться от трех и более килограмм. По самым радужным прогнозам, за такой срок можно сбросить 8-10 килограмм. Что же лежит в основе данного метода похудения, как продолжительно и часто его можно применять? Давайте разбираться.

    Название этой диеты говорит само за себя. Белковая диета подразумевает, что белковую пищу можно употреблять в неограниченном количестве. Главное, чтобы продукты питания были умеренной жирности. Белок содержится в яйцах, твороге, сыре, молоке, молочных и кисломолочных продуктах, нежирном мясе, рыбе. Во время белковой диеты также можно употреблять в небольших количествах овощи и фрукты, которые содержат минимальное количество углеводов.

    Запрещено использовать в пищу: сладкие ягоды, хлеб, сливочное масло, макаронные изделия, выпечку и сладости. Это связано с тем, что именно специально подобранные продукты способны оказать на пищеварительную систему такую нагрузку, которая в корне изменит обмен веществ.

    Основными табу всех белковых диет являются углеводы и жиры. Связано это с особенностями в работе человеческого организма, который получает энергию для обеспечения нормальной жизнедеятельности путем расщепления жиров и углеводов. Эти вещества организм берет из пищи, либо из имеющихся у него резервных источников. Вес уменьшается, благодаря расходу именно этих «стратегических» запасов.

    Как известно, сначала снижение веса происходит из-за потерь воды, после – уменьшается количество белка. Только после этого начинает уменьшаться объем жировых отложений. Уменьшение количество воды в организме позволит довольно быстро вернуть былые формы. Потеря мышечной массы легко компенсируется приемом белковой пищи. То есть организм вынужден черпать недостающую энергию из имеющегося в «запасниках» жира. Этого-то нам и надо!

    Во время белковой диеты рекомендуется употреблять до 2 литров обычной или минеральной воды в день. Если сложно переносить диету, то нужно пить теплую воду. Не стоит в течение длительного времени использовать данную диету. Это может повлечь за собой довольно неприятные для организма последствия, вплоть до обострения хронических заболеваний. Длительность диеты не должна составлять более 2-х недель.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.